中央政府网 | 辽宁省政府网 移动客户端 | 信息报送情况 | 报送系统
首页 / 公众参与 / 市长信箱反馈
《市长信箱》网上市民诉求办理情况(2018年2月份)
信息来源:市政府办公厅         发布时间:2018-02-27        浏览次数:103次
【字体:     】        打印本页        关闭窗口
 

二月份:

关于楼道杂物堆放问题

立山区团结北街居民反映,二楼过道堆放很多垃圾,影响夜间出行。接到诉求件后立山区友好街道办事处立即派工作人员到诉求人放映的楼道内进行清理,诉求人表示满意。

关于电梯长期停用问题

居民反映启虹社区电梯存在长期停用问题,给居民生活造成了极大的影响。我们立即责成房产管修处进行了调查了解,房产管修处于2月11日对该电梯损坏配件进行了更换,目前电梯已经恢复运行,诉求人表示理解。


鞍山市人民政府  版权所有  Copyright 2015   网站地图
主办单位:鞍山市人民政府办公厅    技术支持:鞍山市信息中心
电话传真:0412-5847777    信箱:webmaster@anshan.gov.cn
辽ICP备05001285号